Как делится совместно нажитое имущество в такой ситуации?

Здравствуйте. Такой вопрос. В браке взята квартира в ипотеку, на первоначальный взнос потрачены средства, полученные мужем от родителей(подтвердить это нечем). Подскажите эти средства мужа будут совместно нажитым имуществом или нет?

, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

В семейных правоотношениях существует презумпция совместной собственности супругов. То есть, если Ваш супруг не сможет подтвердить обратное, презюмируется, что первый взнос — это ваша совместная собственность. При этом, доказать факт передачи ему денег он может только письменными доказательствами, но не показаниями свидетелей.

Наталья Куржантова
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо!