Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказались выплатить расчет при увольнении

Добрый день, подскажите пожалуйста. Я уволился с работы полтора месяца назад, расчет при увольнение произведен не был, тогда я обратился в трудовую инспекцию. Инспектор провел проверку и вынес постонавление, но работодатель его не исполнил, о данном факте было сообщено инспектору и его начальнику, результат отсутствует. Подскажите куда еще можно обратиться.

19 Ноября 2012, 12:49, вопрос №27236 Алексей, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 573 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Взыскивать в судебном порядке, если есть необходимость поможем составить документы, обращайтесь.

    19 Ноября 2012, 13:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Алеферко Алексей Владимирович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Уважаемый Алексей,

    В данном случае могу посоветовать Вам обратиться с исковым заявлением в суд.

    Основания - На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 15, 16, 236 Трудового кодекса РФ.

    Также на основании ФЗ «О прокуратуре РФ» в соответствии со статьями 26, 27, 28, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру, а при необходимости в такой жалобе можете попросить возбудить уголовное дело в отношении Вашего работодателя по статье 145.1 УК РФ.

    Надеюсь мой ответ на Ваш вопрос Вам поможет.

    19 Ноября 2012, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть