Предыдущий хозяин хочет приехать и забрать Триколор, он имеет на это право?

Здравствуйте , год назад мы с мужем купили дом , и предыдущий хозяин оставил на антенну Триколор Тв , и спустя год после продажи дома , он хочет приехать и забрать Триколор , он имеет на это право ?

, Марина, г. Москва
Олеся Негодина
Юрист, г. Томск

Марина, здравствуйте!

Если указанное имущество не указано в договоре купли-продажи дома (акте прима-передачи), то единственным правовым способом оставить это имущество у себя является доказывание дарение вещи в соответствии с пунктом 1 статьи 574 Гражданского кодекса Российской Федерации

передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

Если указанной символической передачи антенны не было, то у Вас отсутствуют основания для оставления её у себя.