8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в итоге мне можно получить исполнительный лист?

Добрый день! Было дело о страховой выплате. ответчик РГС, дело рассматривал суд приморского района спб ( номер дела 2-281/2020). Юристы. которые вели дело - закрылись. Дело выиграно ( удовлетворено частично) на сайте суда висит информация о том, что ответчик подал аппеляционную жалобу. Получить решение суда и ИЛ не могу и сейчас совсем не понимаю как отследить итог по моему делу, куда идти, и что делать. на сайте суда нет информации о заседаниях и рассмотрении моего дела( аппеляции) . Как в итоге мне получить ИЛ? заранее спасибо

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Артур Ельцов
Артур Ельцов
Адвокат, г. Краснодар

Написать заявление в адрес суда о выдаче копии решения и исполнительного листа. В случае подачи апелляционной жалобы Вас должны будут уведомить об этом. После этого Вы можете подать заявление об изменении адреса для получения корреспонденции. Все документы из суда первой инстанции и апелляции (повестки, определения) будут приходить по новому адресу.

0
0
0
0
Ирина Разводова
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В настоящее время вы не сможите получить исполнительный лист по нескольким причинам, а именно:

1.Постановлением Верховного суда РФ до 10 апреля 2020 года в судах ограничен прием граждан

2.Так как была подана апелляционная жалоба, то судебное решение не вступит в законную силу, пока ее (жалобу) не рассмотрят, следовательно до этого времени вы сможете получить только решение суда, после 10.04, а исполнительный лист только после вступления решения суда в законную силу, то есть после рассмотрения апелляции.

0
0
0
0
Николай Павленко
Николай Павленко
Юрист, г. Шебекино

Здравствуйте, Евгений. Согласно ч. 1 ст. 428 Гражданского процессуального кодекса РФ, исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления.

Вам обязаны были направить копию апелляционной жалобы и копию определения о назначении судебного заседания по рассмотрению апелляционной жалобы.

Можете написать запрос в суд первой инстанции, вынесший решение, с запросом на выдачу исполнительного листа (если апелляция уже прошла, Вам его вышлют, если нет, в этом же запросе просите прислать копию апеллцяионной жалобы).

Если вдруг решение отменят, факт Вашего неуведомления об апелляции послужит Вам в кассационном обжаловании.

0
0
0
0
Юлия Тависова
Юлия Тависова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгений, добрый день.

На сайте Приморского районного суда в разделе «Судебное делопроизводство» вы можете найти всю информацию по вашему делу. Я вижу что 14.01.2020 было вынесено решение. Но информации о том, что решение отписано судьей в полном объеме нет. Скорее всего суд еще не изготовил решение в полном объеме. Рекомендую Вам написать заявление и отправить его почтой России в суд с просьбой направить решение суда по вашему адресу. Получить его действительно сейчас не возможно, т.к. суды до 10.04. не работают на прием. Ваши оппоненты подали скорее всего предварительную апелляционную жалобу, после изготовления решения в полном объеме они подготовят полную апелляционную жалобу в суд.  Далее суд должен направить их жалобу вам и дать вам время предоставить отзыв на жалобу. Только после этого дело уйдет в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения апелляционной жалобы в судебном заседании. О судебном заседании вы также должны быть уведомлены. Вы можете сами отслеживать ваше дело в Санкт-Петербургском городском суде на их сайте, также в разделе «Судебное делопроизводство». Пока дело не будет рассмотрено в Санкт-Петербургском городском суде, исполнительный лист вам не выдадут.

Надеюсь я помогла Вам разобраться. 

Если Вам помог мой ответ, прошу оцените его.

С Уважением, Адвокат Тависова Юлия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Дата обновления страницы 25.03.2020