Выписка по доверенности при продаже квартиры

Сын продаёт квартиру матери по генеральной доверенности, может ли он её выписать из продаваемой квартиры и оформить временную прописку в своей квартире. Мать гражданка России (в данный момент находится в Приднестровье).

, Людмила Анатольевна, г. Северодвинск
Ирина Зашихина
Юрист, г. Северодвинск

Уважаемая Людмила Анатольевна, здравствуйте!

Чтобы выписать сыну мать по генеральной доверенности, в доверенности должно быть прописано право на выписку, если данного права нет, то выписать сыну мать, не получится.

Прежде, чем выписывать мать по доверенности, сыну лучше уточнить в паспортном столе, примут ли они к оформлению выписку по доверенности. Так как это важное юридическое действие.

Для того, чтобы прописать человека в своей квартире, доверенность не нужна.

С уважением, Ирина Зашихина