Может ли только что открывшееся ООО взять в лизинг авто, оборудование?

Добрый день уважаемые юристы. Я как физическое лицо Хочу открыть фирму ООО. Можно ли только что открывшися ООО взять в лизинг авто, оборудование.

, Муслим, г. Ставрополь
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, может.Согласно ст. 49 ГК РФ

Юридическое лицо может иметь гражданские права, соответствующие целям деятельности, предусмотренным в его учредительном документе (статья 52), и нести связанные с этой деятельностью обязанности.

 Правоспособность юридического лица возникает с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о его создании

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.