Можно ли построить мансарду без согласования с соседями?
Хотим построить мансарду . Дом на двух соседей дом один считается что в нем 2 квартиры . Можно построить мансарду без согласия с соседями ?
, Алексей, г. Москва
Ольга Романова
Добрый день! Нет, без согласия соседей нельзя построить, к тому же это реконструкция и вам все равно необходимо будет согласовать реконструкцию с администрацией, если дом имеет статус жилого дома, то в порядке ст 51.1 Градостроительного Кодекса РФ, если статус у дома МКД, то на основании ст 51 ГРК надо будет получить разрешение на строительство. В любом случае соседи будут участвовать в этом процессе.
Всего хорошего!