Будет ли полиция заниматься данным делом?

Добрый вечер! Я не знаю по адресу я или нет, хотел узнать. Мы жили с друзьями на квартире, и задолжали было за месяц оплату. Хозяйка в отсутствии меня зашла в квартиру и «арестовала» вещи и поменяла замок. Мы договорились, что я ей заплачут и она вернёт вещи. Да дело куда хуже пошло, друг чьи вещи остались тоже там - каждый день угрожает мне полицией, даже не знаю по какой причине, пытается найти моих родителей. Хотя я ему сразу же написал что вещи у хозяйки и дал ему номер! А он просто названивает с разных номеров и спрашивает у друзей где я и что я. А я уехал действительно к родителям, потому что морально плохо себя чувствую и сейчас ещё я чувствую угрозу. С ним я не разговариваю, так как он наговорил мне страшных вещей. Как быть в этой ситуации? Я если честно и сам не понимаю в чем именно здесь проблема, будет ли полиция заниматься этим, если вещи не у меня, но друг думает что это все по моей вине?

, Ильназ, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
С ним я не разговариваю, так как он наговорил мне страшных вещей. Как быть в этой ситуации? Я если честно и сам не понимаю в чем именно здесь проблема, будет ли полиция заниматься этим, если вещи не у меня, но друг думает что это все по моей вине?

Ильназ

Добрый день!

Если вещи находятся не у вас и ваш друг также жил в данной квартире, скажите ему, что вещи остались на квартире, чтобы он договаривался с хозяйкой квартиры. Вам беспокоится не о чем т.к. у вас нет состава правонарушения и максимум, что полиция может вас опросить.