Кто является первоочередным наследником на долю моей бабушки?

Добрый вечер

У меня умерла бабушка. У нас с ней равные доли в комнате в коммунальной квартире

Я являюсь сиротой.

Так же у меня есть тётя

Вопрос таков, кть является первоочередным наследником на долю моей бабушки?

Спасибо

, Александра, г. Смоленск

Здравствуйте.Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети наследодателя. Внуки призываются к наследству в порядке трансмиссии, то есть если умерли дети бабушки-ваши родители(ь).который был ребенком бабушки

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться