Могу ли я в середине апреля уволиться по собственному желанию?

Здравствуйте, у нас в вахте сказали,что с связи с коронавирусом продлят срок вахты до сентября,(7 месяцев) по идее 4 месяца. Могу ли я тогда в середине апреля уволиться по собственному желанию?

, Егор, г. Якутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Егор!

Безусловно, Вы вправе уволиться по собственному желанию в любой момент. Но предупредив об этом письменно работодателя не позднее чем за 2 недели.

Согласно ст. 80 Трудового кодекса РФ:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.