Как после отбытия наказания забрать детей из центра временного нахождения?

здравствуйте,у меня имеется двое деток девочка 5лет и сын 2года ,мне дали реально срок отбывания в колонии, потому как нет родственников, детей поместили в центр временного нахождения, родительских прав при этом не лишали, теперь как их забрать?какой пакет документов нужно,и будет ли иметь препятствие то что я стою на учёте у нарколога?

, Евгения, г. Барнаул
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Евгения. Для того,  чтоб узнать точно какой пакет Документов вам необходимо собрать, вам необходимо обратиться заявлением в органы опеки и попечительства. Заявление это вам следует писать в двух экземплярах на ваш магазин для ри принимающая сторона должна расписаться в получении этого заявления. Если вы все ещё стоите на учёте, то, увы, да  это может стать препятствием к возврату детей, До тех пор пока вас не снимут с учёта.

Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, детей поместили в центр временного нахождения, родительских прав при этом не лишали, теперь как их забрать? какой пакет документов нужно

Евгения

Добрый день!

Если вас не лишали и не ограничивали в родительских правах, то вы остаётесь законным представителем детей и можете их забрать, для этого необходимо обратиться в органы опеки и попечительства и узнать какие действия вам нужно совершить, чтобы вернуть детей.