8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ученик забрать документы со школы и больше нигде не учиться?

Ученику 18лет,учится в 8 классе. В школу не хочет ходить. Может ли он забрать документы со школы и больше нигде не учиться?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия, 

В соответствии со ст.66 ФЗ «Об образовании в РФ», начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Таким образом, если человек достиг 18-летия, то он может нигде не учиться.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
А может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"?
Добрый день. С Налоговой пришел запрос: в инспекцию поступили сведения из внешних источников о получении дохода от сдачи в аренду квартиры. Просят декларацию и пояснительную (до какого числа предоставить пояснительную не указано). Данная квартира ни на одной из площадок о сдаче квартир ни разу не фигурировала, договоров никаких нет, деньги ежемесячно не поступают мне. Может ли налоговая запросить информацию по моим счетам, чтобы убедиться? По карте проходили очень часто переводы на сумму 20-50 тыс. а может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"? Обязательно ли мне писать пояснительную, если они не указали дату до которой предоставить этот документ?
, вопрос №4060948, Светлана, г. Воронеж
Военное право
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво, у него 5 детей, могу ли я что то сделать что б его не забрали?
Здравствуйте бывший муж подписал контракт добровольно на сво,у него 5 детей,могу ли я что то сделать что б его не забрали?
, вопрос №4059917, Надежда, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Могу ли я забрать свой задаток
Добрый день Я сделала заказ в интернет магазине и дала задаток 5 тысяч на диван. Через 5 дней я хотела изменить вид этого дивана на другой.но мне отказали,потому что заказ уже отправлен. Этот диван изготовляют в Луганске и срок изготовления 1 месяц и больше.. Могу ли я забрать свой задаток. я пенсионерка,72 года. Луганск. Буду благодарна за ответ.
, вопрос №4059430, Лидия, г. Рязань
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, может ли ученик закончивший 9 классов школы, пройти профессиональное обучение на
Подскажите пожалуйста, может ли ученик закончивший 9 классов школы, пройти профессиональное обучение на профессию слесарь в объеме 300 часов, получить свидетельство о профессии слесарь и пойти работать по этой профессии(ему еще не исполнилось 18 лет)?
, вопрос №4059374, п Татьяна, г. Москва
Все
Мне 18 лет учусь в колледже Мама хочет забрать документы с
Мне 18 лет, учусь в колледже. Мама хочет забрать документы с колледжа. При поступлении мне не было 18 лет и договор был оформлен на маму. Может ли она сейчас забрать документы без моего согласия?
, вопрос №4058165, Раиль, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 25.03.2020