На что может претендовать дочь от первого брака мужа?

Внезапно умер муж. Остались две машины, оформленные на него и дача, оформленная на меня. Все было куплено в браке. Дочь от первого брака подала на наследство. На что она может претендовать?

, Ольга Клейменова, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

По факту она может претендовать на 25% процентов от всего имущества.

Все имущества у вас составляет 50% ваши, 50% мужа.

Вы наследуете половину имущества мужа, она также наследует половину имущества.

У Вас есть с ним общие дети, у него живы родители?