284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Побои

Может ли муж не подавать заявление по факту избиения?

Добрый вечер! Подскажите, мужа избили трое неизвестных, забрали телефон. Их поймали. У мужа сотрясение. Они хотят компенсировать ущерб, просят не подавать заявление. Но когда вызывали полицию, следователь проводил опрос мужа, в день когда его избили. Имеет ли право не подавать заявление? И не будет ли претензий к мужу у полиции?

24 Марта 2020, 20:50, вопрос №2722878
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20891
ответ
6262
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В порядке статьи 144 УПК РФ проверка проводится при поступлении сообщения о преступлении. Сообщить могли медики. Муж впарве не подавать заявление и сообщить при даче объяснений, что претензий не имеет и не давать подробные показания. Вроде того, что сам упал…

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

24 Марта 2020, 20:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут