Как подать возражение на исковое заявление о взыскании долга?

Здравствуйте. Буду очень признательна за ответ .Коллектор подает исковое заявление на должника.Сегодня должник получил почтой пакет документов о взыскании задолженности по кред договору.За период с 2013 года по 2018г.Долг по кредитной карте.В исковом заявлении указано что взыскатель поставил в известность заёмщика о необходимости досрочного возврата кредита и уплате процентов.в кредитном договоре имеется пункт ,что при предъявлении письменного требования оплата не позднее 14 дней.Но в исковом заявлении нет ни даты последнего платежа, ни даты предъявления требования. Должник собирается писать возражение на приминение СИД,можно ли не указывать точню дату последнего платежа, он просто ее не помнит.

Уточнение от клиента

Кредит договор от 2013 года по 2015г

, Гость, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Её и не нужно указывать. Каждый доказывает, те обстоятельства на которые он ссылается.  Если выбрать в возражениях  правовую позицию (не совсем верную), что с момента окончания кредитного договора истекли сроки исковой давности, соответственно другая сторона должна ее опровергнуть, предоставив необходимые доказательства.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте! Срок исковой давности по кредитной карте начинает течь по окончанию срока исполнения предъявленного Вам итогового требования (заключительного счета).

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как выиграть суд у банка по кредиту».