8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить страховую выплату по договору купли-продажи?

Здравствуйте! Год назад купил авто. Выписали договор купли продажи, но авто в течении года так и не оформил на себя! Хозяин данного авто снял с учета её с себя! Получается что машина сейчас снята с учета, а у меня на руках договор купли продажи, который составлялся год назад! Попал в ДТП, можно ли получить страховую выплату по договору купли продажи? Просто на сколько я знаю, выплаты начисляются юридическому хозяину!!!

24 марта 2020, 13:01, Алан, г. Ставрополь
Игорь Симонов
Игорь Симонов
Юрист, г. Коломна

можно ли получить страховую выплату по договору купли продажи?

Да безусловно, поскольку именно Договор Купли-Продажи подтверждает право собственности, то обстоятельство, что Вы своевременно не зарегистрировали ТС, не влияет на обязательство в выплате страхового возмещения.

26 апреля 2020, 12:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли получить копию нотариального договора купли-продажи авто?
Можно ли получить копию нотариального договора купли-продажи авто 007056 составленного в г. Мегион 24.03.2015 года. Если я нахожусь в крыму
28 июля 2017, 09:31, вопрос №1708848, Алексей, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Договорное право
Можно ли при оформлении основного договора купли-продажи квартиры изменить пункт в подписанном предварительном договоре?
Здравствуйте! Вопрос: можно ли при оформлении Основного договора купли-продажи квартиры изменить пункт в подписанном Предварительном договоре? Конкретно: В Прочих условиях обозначены Отлагательные условия, при которых продажа квартиры возможна при условии покупки Продавцом квартиры в указанном им районе. При этом в Ответственности сторон указано: В случае уклонения Продавца от заключения Основного договора, а также ненадлежащего исполнения предварительного договора, за исключением условий, указанных в пункте Отлагательные условия ПРОДАВЕЦ обязуется вернуть ПОКУПАТЕЛЮ аванс и уплатить неустойку. Т.е. пункт Отлагательные условия снимает с ПРОДАВЦА всю ответственность за исполнение Предварительного договора и освобождает от уплаты штрафа и ВОЗВРАТА АВАНСА.
30 июня 2016, 07:59, вопрос №1300262, Максим, г. Каменск-Шахтинский
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли получить страховые выплаты по полису ОСАГО без оповещения его держателя?
Добрый день! Меня зовут Ирина. Подскажите, пожалуйста, можно ли получить страховую выплату по полису ОСАГО без оповещения его держателя? Может ли держатель полиса узнать, кому была сделана выплата? И возможна ли выплата, если есть справка и определение из ГИБДД о том, что в возбуждении административного дела отказано, но есть нарушение п.10.1. Поясню: была плюсовая температура, дождь, мост, на котором из-за этих погодных условий образовался гололед. Столкнулось несколько машин и я въехала в одну из них, т.к. не смогла остановиться из-за гололеда. В ГИБДД всем участникам пояснили, что виновных нет. Нам дали справки ,где указано, что те, кто участвовал в ДТП ПДД не нарушали, но в определении у каждого участника, которое предназначалось именно ему, было прописано, что в возбуждении административного дела отказано, но в них так же было указано, что был нарушен п.10.1. Мог ли участник ДТП, в которого я въехала, и у которого были на руках его определение об отказе в возбуждении административного дела, но с нарушением п.10.1 и справка, где указано, что я ПДД не нарушала, получить страховую выплату по моему полису?
16 апреля 2016, 15:07, вопрос №1222924, Ирина, г. Белгород
1 ответ
ОСАГО, Каско
Можно ли получить страховую выплату по договору купли-продажи, если ПТС утеряна?
Можно ли получить страховую выплату по договору купли-продажи если ПТС утеряна? Какие документы требует стразовая компания?
23 февраля 2016, 10:23, вопрос №1154754, Елена, г. Стерлитамак
3 ответа
Все
Можно ли изменить условия предварительного договора купли-продажи при его продлении
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, Можно ли изменить условия предварительного договора купли-продажи при его продлении? Делов том, что нам дважды банк давал добро на ипотечный кредит и мы, заверенный специалистом банка, что кредит нам дадут, дали задаток за квартиру. Когда пакет документов был собран полностью, отдел безопасности банка дал нам отказ. произошло это как раз 15-16 декабря! БАнк запросил отдел безопасноти рассмотреть еще раз нашу заявку, мы написали на горячую линию банков, и тогда тлько бепосники стали снова рассматривать наше дело. Но к той дате, когда мы должны были по договору заключить основной договор мы не успели. Положительное решение безопасники вынесли имено в день назначенный на подписание основного договора купли-продажи. Продавы с нами разговаривать не хотели, возвращать денег (100 т.р) тоже не хотели. и только после того как я сообщила что все ранво буду обращаться в суд и за помощью к адвокату, они вышли на связь и вроде дали добро на продление договора. Можно ли теперь поменять условия договора, т.к. он составлен полностью в пользу продавца? нас, Покупателей они никак не страхует. ФОр-мажорные обстоятельства в нем не заложены
24 декабря 2014, 05:36, вопрос №665918, Оксана, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 24.03.2020