Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли уволиться, находясь в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте!

Ситуация следующая. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отпуск заканчивается в конце декабря. Я до отпуска по уходу за ребенком работала в государственном учреждении и в декрет уходила оттуда. Сейчас я нашла работу, которая меня устраивает по всем параметрам и хочу приступить как можно скорее. Но могу ли я уволиться по собственному желанию с прежнего места работы? О том, что я потеряю выплачиваемое пособие, я знаю.

25 Октября 2013, 15:02, вопрос №272264 Валентина, г. Кострома
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Панькина Ирина

    Здравствуйте .

    Уволиться по уходу за ребенком по своему желанию можно в любое время. Для этого нужно составить заявление. Единственный нюанс заключается в том, что если человек находится в отпуске по уходу за ребенком, то заставить его отработать две недели нельзя.


    25 Октября 2013, 15:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Губин Анатолий
    Губин Анатолий
    Юрист
    • 29ответов
    • 3отзыва

    Можете, согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    25 Октября 2013, 20:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats