Как правильно рассчитывается среднедушевой доход семьи?

Здравствуйте. Я замужем. Нас трое в семье. Мой муж не является отцом моего ребенка. Как правильно рассчитывается среднедушевой доход семьи? На ребенка учитывается только мой доход или доход моего мужа тоже?

, Екатерина, г. Москва
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Екатерина!

В соответствии со ст. 13 Федерального  закона от 05.04.2003 N 44-ФЗ  «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи в состав малоимущей семьи при расчете среднедушевого дохода включаются лица, связанные родством и (или) свойством. К ним относятся совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги, их дети и родители, усыновители и усыновленные, братья и сестры, пасынки и падчерицы. Таким образом, доход супруга при рассчете среднедушевого дохода тоже будет учитываться