8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться с заявлением о направлении этого ребенка на МСЭ?

С наблюдающим ребенка психиатором по месту жительства, сложились разногласия и конфликтная обстановка. В этой связи Главрачу направлено обращение о снятии с учёта ребенка у этого психиатора, и постановке его на учёт к другому психиатору(на стадии рассмотрения) При этом, в то же время возникли обстоятельства для проведения МСЭ по определению инвалидности этого ребенка. Куда можно обратиться с заявлением о направлении этого ребенка на МСЭ ввиду значительного отставания в интеллектуальном развитии.

Уточнение от клиента
В таком случае, пологаю, предоставляется возможность обратиться в психиатрическу больницу по месту жительства с соответствующим заявлением? Какими нормативными законодательства можно с проапеллировать в этом случае?
, Анатолий, г. Орел
Валерий Пченикин
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Согласно Постановления Правительства РФ от 20.02.2006г. №95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом» 24. Медико-социальная экспертиза проводится по направлению на медико-социальную экспертизу, поступившему из медицинской организации, органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, или органа социальной защиты населения, а также ПО ЗАЯВЛЕНИЮ о проведении медико-социальной экспертизы, поданному гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в бюро МСЭ.

В случае если медицинская организация, орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, либо орган социальной защиты населения отказали гражданину в направлении на медико-социальную экспертизу, ему выдается справка, на основании которой гражданин (или уполномоченный представитель) имеет право обратиться в бюро САМОСТОЯТЕЛЬНО

Таким образом, на основании изложенного, Вы имеете право самостоятельно пройти МСЭ без направления врача, а по собственному желанию и заявлению, поданному в Бюро МСЭ. В случае отказа Вы имеете право обратиться с жалобой в Главное Бюро МСЭ Вашего региона или прокуратуру.

Также, в соответствии со ст. 21 Закона РФ от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ»  Гражданин имеет право на выбор медицинской организации.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов Вы можете обратиться  ко мне в чат. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,

0
0
0
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Орел
Спасибо большое! Хороший ответ.
Похожие вопросы
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Семейное право
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться
Муж мобилизован в 2022 году в отпуске не был, куда можно обратиться.
, вопрос №4096462, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.03.2020