Какие структурные подразделения и каких судов уполномочены на рассмотрение соответствующих жалоб?

Судом города Москва вынесен приговор по делу. Защитник обвиняемого считает приговор незаконным и необоснованным и заявил, что будет его обжаловать до конца. Какое структурное подразделение суда города Москва (если таковые в нем имеются) рассматривало данное дело? Сколько раз и в какие инстанции (суды) защитником может быть принесена жалоба на данный приговор? Какие структурные подразделения и каких судов уполномочены на рассмотрение соответствующих жалоб?

, Кристина, г. Оренбург
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Кристина! Если уже рассматривал суд города Москвы, то вы видимо в апелляционной инстанции. Жалобу на решения суда апелляционной инстанции подавать надо во 2 кассационный суд. Жалоба подается один раз.