О необходимости изменений в ЕГРЮЛ при наследовании акций
Добрый день.
Есть акционерное общество, которое было учреждено 4 лицами. Они же акционеры общества (других акционеров нет).
Один из акционеров скончался. Наследником является его супруга.
Вопрос в следующем (вернее два вопроса):
1. Необходимо ли вносить в ЕГРЮЛ сведения о том, что акционер скончался (в выписке из ЕГРЮЛ он указан в качестве учредителя).
2. Необходимо ли вносить в ЕГРЮЛ сведения о наследнике умершего акционера?
И вытекающий вопрос: если изменения вносить необходимо, кто должен выступать заявителем общество или новый акционер?
Добрый день, я ведь не спрашивал о том, что Вы написали. Свидетельство о праве на наследство получено. Обращение к регистратору сделано.
Соответствующую запись в реестр акционеров внесет регистратор