Как действовать при вступлении в наследство, если есть разночтения в написании фамилии?

Если у родителей фамилия через букву «е», а у ребёнка через «ё”, как быть при вступлении в наследство

, Юлия Зайцева,
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Юлия!

Если у родителей фамилия через букву «е», а у ребёнка через «ё”, как быть при вступлении в наследство

Если нотариус будет вам отказывать по этому основанию и невозможности подтверждения иным способом, то Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики. А также за составлением заявления.