Нет документов на дом

здравствуйте,мы собираем документы для оформления социальной ипотеки как молодая семья,так же имееться материнский капитал, все документы уже собраны, но проблема в том ,что 2 года назад я была прописана у родителей,они живут в селе, документов на дом у них нет,нету ничего и договора соц найма нет, село когда развалился совхоз перешло в другое управление которое не принемало дома,и получилось так что дома типо списаны,и 2 администрации не могут дать нам никакой бумажки,а в министерстве требуют за последнии 5 лет документы где была прописка, пожалуйста подскажите как нам быть,что делать??? те справки которые уже собрали скоро выйдет срок годности,а они не дешевые((( спасибо!

, марина, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Марина. Кто был предыдущим собственником дома? В вашем случае возможно признание права собственности на дом в судебном порядке. Но процедура эта не быстрая. Как минимум займет 2 месяца. За более подробной консультацией можете обратиться ко мне по телефону 8-927-133-6211. С уважением, Дмитрий.