Какие у меня есть варианты оплаты налога?

Здравствуйте.у меня такой вопрос. Я сдавала квартиру в течении 17 месяцев (из них 11 по договору). Жильцы съехали, оставив квартиру в ужасном состоянии. Тк они не разрешали заходить в неё во время сьема, проверить её не представлялось возможным. Через месяц мне пришло письмо о том что они хотят получить налог в размере 13% тк оказалось они военные. А я не представляла им расписок о полученных средствах( о чем они никогда не просили) и они требуют у меня или расписки или оплатить им налог за 11 месяцев. Мне бы было психологически легче сделать это если бы я изрядно не потратилась на восстановление квартиры после них. Какие у меня есть варианты?!

, Elena Marchenkova, г. Санкт-Петербург
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена.

Рекомендую вам не давать им расписок и подать на них заявление о взыскании ущерба. В судебном порядке взыскать с них сумму будет легче. Сейчас же вам нужно собрать доказательства того, что они там жили.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Поскольку у них подтверждения, что они Вам что то оплачивали, боюсь без Вас у них ничего не выйдет. Налог обязаны оплачивать они, поскольку им за найм жилых помещений возмещают расходы.