8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить, если наложили запрет на регистрацию автомобиля?

Здравствуйте наложиле запрет на регистрацию автомобиля в прошлом году на владельца который был до 2014 я владею автомобиля уже 5 лет что и как делать

, Руслан, г. Москва
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Руслан. 

Вам необходимо в судебном порядке отменить запрет. Если запрет наложен приставом, можно попытаться подать заявление приставу о снятии запрета. Но как показывает практика, суда не избежать. 

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте. 



С уважением, Анна Соловьева.

0
0
0
0
Юлия Тависова
Юлия Тависова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Руслан, добрый день.

В случае если автомобиль находится в вашей собственности, то в первую очередь Вам необходимо выяснить какой государственный орган наложил этот арест (могу предположить что это суд или судебные приставы-исполнители). Вам необходимо обратиться в этот орган с соответствующим процессуальным документом (заявление, жалоба и т.д.), с объяснением того, что автомобиль принадлежит Вам и Вы просите снять арест с принадлежащего вам автомобиля.

Вышеуказанная ситуация могла возникнуть только из-за ошибки гос. огранов.

Но я предполагаю, что автомобиль вы купили по доверенности, без оформления Ваших прав на него. 

В этой ситуации автомобиль Вам не принадлежит, и значит арест на имущество предыдущего собственника мог быть наложен.

Тогда Вам придется разбираться с предыдущим собственником.

Если Вам помог мой ответ, прошу — оцените его.

С Уважением, Адвокат Тависова Юлия.

0
0
0
0
Эльмира Толстова
Эльмира Толстова
Адвокат, г. Астрахань

Здравствуйте! Для начала надо узнать кем наложен запрет и рамках какого дела? А потом только можно однозначно утверждать что делать дальше. Вы зарегистрировали на себя данный автомобиль и вы владеете на основании какого документа?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет
Добрый день, подскажите пожалуйста Я приобрёл мототехнику 19.10.2023 году по ДКП. соответственно на сегодняшнее число 28.03.2024г договор просрочен, поставить я его не мог так как техника предназначенна для летнего пириуда, соотвественно пришел сезон, и хочу зарегистрировать мотоцикл на себя, в итоге проверке по вин номеру высвечивается что стоит запрет на регестрационные действия с 1.03.2024г а мотоцикл куплен по осени 2023г. и по базе данных ни каких запретов не было, с предыдущем владельцем связь потеряна. По базе данных у него висит не оплаченный штраф который мне пришлось оплатить что бы сняли запрет. И я обращаюсь к вам с таким вопросом в периуд какого времени снимутся ограничения, и как мне быть дальше если не снимут ограничения в периуд месяца ???
, вопрос №4062861, Артём, г. Владимир
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Нашей компанией был проанализирован внешний рынок по замене лобовых стекол на автомобиле марки Ягуар и
Здравствуйте. У меня следующая проблема. В автосервисе, при ремонте, был повреждён автомобиль(трещина на лобовом стекле). Мастер утверждает, что это был старый скол и в процессе мойки привёл к трещине. На требование возместить ремонт, вину сервис не признал, предложили "сгладить" суммой в 22 тыс руб и ещё прекратить работу со мной.По информации на рынке стоимость стекла с установкой порядка 130 тыс. Я настаиваю, что сколов не было, хотя акта приёмки нет...Просьба проконсультировать, какие перспективы у дела и как лучше поступить. Спасибо Ответ от сервиса. Решение с нашей стороны - Стекло имеет множественные сколы и повреждения эксплуатационного характера. Один из сколов на территории нашего сервиса в следствии перепада температур дал трещену. Сервис ответственность за такое стечение обстоятестьв не несет. Наша компания лояльна ко всем клиентам - по этому руководством сервиса принято решение компенсировать ущерб который произошел по непреодолимым обстоятельствам в сумме 22.000р. Акцентируем, что вину компания не признает, а делает жест «доброй воли» для сглаживания форс-мажорной ситуации. Нашей компанией был проанализирован внешний рынок по замене лобовых стекол на автомобиле марки Ягуар и средняя цена замены лобового стекла на стекло марки Фуяо (является с 2021 года конвеерным поставщиком компании JLR www.fygi.com/news/detail/588 ) состовляет 27000р - соответственно компенсация составит более 80%. Так же наша компания приняла решение о прекращении в одностороннем порядке сотрудничества с Вами. Кроме слов "у меня так не было" конструктивного диалога с Вами не получается. Если данное предложение Вас не устраивает - мы будем настаивать на доказательстве с Вашей стороны, что сколов на стекле и а\м не было. Все необходимые фото и видео записи с камер наблюдения сервиса и фото фиксации автомобиля нашими сотрудниками выполнены. Благодарим за понимание!
, вопрос №4062746, Владислав, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как мне поступить в этой ситуации?
Здравствуйте! Пару месяцев назад поучаствовал в ДТП, я виновник. Вызвали ДПС, они оформили документы и я уехал. Вчера мне позвонила пострадавшая и сказала, что страховая выплатила ей 130600 рублей. Но ей для ремонта автомобиля надо 200000 рублей и она хочет, что бы я компенсировал недостающую сумму. К независимому оценщику она не обращалась, от куда взялись 200 тысяч, я не знаю. Как мне поступить в этой ситуации?
, вопрос №4062344, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
, вопрос №4062175, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2020