Придётся ли платить за обслуживание дебетовой карты, которую ты даже не получил?

Здравствуйте, у меня имеется карта Росбанка (не пользуюсь ей), недавно их посещал и они уговорили сделать премиальную дебетовую карту, я согласился, но после передумал, такой вопрос: что будет, если я не приеду её забирать и подписывать оставшуюся документацию ? И самое интересное - ежемесячная плата за неё 5000 руб, придётся ли мне их оплачивать, в такой ситуации, и что будет, если я не оплачу. Заранее спасибо за ответ !

, Владимир, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

что будет, если я не приеду её забирать и подписывать оставшуюся документацию ?

Вы можете отказаться от заключения договора если еще не подписали его. Можете и досрочно расторгнуть его. Все зависит от того, был заключен договор или нет. Ваше право отказаться.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.