Последствия неоплаты по кредиту, если мы получили от банка 1 млн и 300 тысяч рублей

Здравствуйте взяли кредит 1300000 в втб платили больше пол года. Сейчас платить не чем.Есть часть доли в квартире и машина.Как быть и что может быть если не платить?

, Света, г. Москва
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Добрый день, Светлана!
Вы можете подать на рефинансирование, что бы ставка стала меньше.

Если финансовая ситуация совсем тяжелая, то можете подать заявление о признании вас банкротом. Могу разъяснить все тонкости и нюансы этой процедуры.

Банк в случае длительной неоплаты может подать заявление в суд о вынесении судебного приказа, и тогда будет возбуждено исполнительное производство, либо передать долг коллекторам.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Буду благодарна, если оцените его. Если остались какие-либо вопросы — пишите, будем разбираться.