8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявлению в полицию за распространение моих личных переписок из Инстаграм?

Можно ли подать заявлению в полицию, за распространие моих личных переписок из соц. Сети инстаграмм. А так же за использование моего аккаунта без моего ведома?

, Ленп, г. Новосибирск
Мария Полунина
Мария Полунина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! 

Да, Вы можете подать такое заявление.

Что касается распространения личных переписок, то можно подать заявление по ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки). Использование аккаунта также подпадает под эту статью, также возможна квалификация по ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации).

При наличии возможности приложите к заявлению скриншоты, на которых видно, что Ваши переписки распространялись. Если использование аккаунта произошло в результате взлома, то полиция может направить запрос в администрацию соц сети о предоставлении данных лиц, которые использовали Ваш аккаунт. 

С уважением, Мария Полунина. 

0
0
0
0
Радик Салихов
Радик Салихов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Ленп

Да. Вы можете подать заявление в полицию.

С уважением 

Радик Рафикович С.

юрист

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Мой бывший парень подал заявление в полицию Что я типо украла
Мой бывший парень подал заявление в полицию. Что я типо украла его документы на квартиру. Я не брала. Должен прийти участковый на допрос. Что мне делать?
, вопрос №4056499, Снежана, г. Соликамск
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте могу ли я подать заявление в прокуратуру за распространение сообщений не зависимо что там
Здравствуйте могу ли я подать заявление в прокуратуру за распространение сообщений не зависимо что там написано,если я писала к примеру в личку,а человек пересылал и делал скрины и пересылал другим лицам,и скрин моего аккаунта в телеграмме тоже из-за чего мне пришлось сменить номер телефона? Что для этого нужно,если у меня нет доказательств,но я знаю это точно, можно же изъять телефон или как-то проверить сос сети, прокуратуре?
, вопрос №4056247, Тома, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
В интернете написано, что It можно подать заявление повторно при смене работы
Здравствуйте. Мой сын - It специалист. В феврале подал заявление на отсрочку от своей компании. Сейчас он хочет поменять место работы, уже нашел место, но призыв через неделю. В интернете написано, что It можно подать заявление повторно при смене работы. Непонятно, можно ли это сделать сейчас или только между призывами.
, вопрос №4055967, Виктория, г. Калининград
Защита прав работников
Добрый день можно ли написать заявление на увольнение и уйти на больничный?
Добрый день можно ли написать заявление на увольнение и уйти на больничный ?
, вопрос №4055301, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2020