Как быть, если сняли 75% от заработной платы и на иждивении 2 несовершеннолетних детей?

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, МУЖ ПЛАТИТ АЛИМЕНТЫ В ДРУГУЮ СЕМЬЮ 50 % (25 ТЕКУЩИЙ ДОЛГ, 25 ЗАДОЛЖЕННОСТЬ), ПРИ ЭТОМ ЕСТЬ В БАНКЕ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО КРЕДИТНОЙ КАРТЕ, НО СУДОМ ПРИОСТАНОВЛЕНО ДЕЛО,ТАК КАК НЕ ПОГАШЕНА ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ЗА АЛИМЕНТЫ, В ЭТОМ МЕСЯЦЕ СНЯЛИ И АЛИМЕНТЫ 50 % И 25% БАНК И АРЕСТОВАЛИ СЧЕТА, ЧТО ДЕЛАТЬ? С ПРИСТАВАМИ СВЯЗАТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО,А В СВЯЗИ С СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИЕЙ В СТРАНЕ, ТАК ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ НЕ ПРИНИМАЮТ

, Ксения, г. Киселевск
Юлия Дынина
Юрист, г. Самара

Ксения, добрый день!

Такие действия со стороны приставов конечно же являются неправомерными, так как на жизнь попросту не остается денежных средств.

Необходимо написать ходатайство приставам с просьбой снизить процент удержания с 50 процентов до 20 хотя бы.

Надеюсь, мой ответ помог вам. Буду благодарна, если оцените его. Если остались какие-либо вопросы или необходима помощь в составлении выше указанного документа — пишите, будем разбираться.

Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Напишите жалобу приставам по электронке и также в прокуратуру по электронке.