Обязаны ли менеджеры банков предупреждать клиентов о невозможности уменьшения сроков ипотеки?
Добрый день, вчера была назначена ипотечная сделка, в ходе которой(!) выяснилось, что материнский капитал, поступающий в качестве первоначального взноса в течение месяца, никак не повлияет на общий срок ипотеки!!!!! Мог ли менеджер заранее нас предупредить об этом?Ведь в ходе оформления я неоднократно задавала наводящие вопросы по поступлению мат.капитала и корректировке срока ипотеки, уже на конечном этапе, вторая менеджер, заявила, что это невозможно.К слову сказать, риэлтор тоже активно продвигала версию, что мы обязательно уменьшим срок после поступления средств мат. капитала, а пока не нужно уменьшать срок кредитования, вдруг в ипотеке вовсе откажут. В результате некорректный срок ипотеки и огромные выплаты по процентам, вероятнее всего расторжение договора.
Спасибо огромное за ответ!