Виновен ли собственник квартиры, где произошла течь общедомовой канализационной трубы?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. В трубе канализации немного ниже потолочного перекрытия образовалась течь. В дальнейшем затопило соседей этажом ниже. Соседи вызвали управляющую кампанию, которая составила акт о халатном отношении собственника квартиры где произошла течь. Обвинения заключались в том, что собственник где образовалась течь делал ремонт и повредил канализационную трубу. Ремонт данной квартиры был сделан два года назад (январь 2018года), а течь произошла в феврале 2020года. Сосед квартиры которую затопило решает подать в суд на собственника где произошла течь. Подскажите пожалуйста как правильно выйти из этой ситуации. Есть ли вина собственника где произошла течь. Дом как новостройка стоит ещё год как на гарантии.