Как можно решить вопрос с просрочкой по кредиту?

Была задолженность по кредиту, затем стабильно платила год, внося иногда суммы чуть больше ежемесячного платежа. Но затем банк обратился в мировой суд и мне пришло письмо с приказом. Но юрист посоветовал его отменить, что привело не к обращению банка в вышестоящий суд (хотя когда я общалась с банковским юристом посредством личной встречи, он сказал, что будет суд), а к письму из какой-то службы, где было сказано, что через неделю долг будет передан коллектор кому агентству, если не выплачу долг. Я мать-одиночка, з/п у меня прожиточный минимум, в собственности нет ничего. Родители о кредите не знают, я и не хочу, чтобы кто-то знал.

Я не знаю, что делать. Помогите, пожалуйста. Как можно решить вопрос с наименьшим ущербом для себя?

Уточнение от клиента

У меня имеется ещё один кредит, но с ним все хорошо, плачу стабильно.

, Алена, г. Краснодар
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

И в чём конкретно вопрос?

 что привело не к обращению банка в вышестоящий суд (хотя когда я общалась с банковским юристом посредством личной встречи, он сказал, что будет суд), а к письму из какой-то службы, где было сказано, что через неделю долг будет передан коллектор кому агентству

Для Вас это ровным счётом ничего не меняет, договор продолжает действовать на прежних условиях. Не вполне понятно, что Вы планировали делать до получения этого письма, но с его получением ничего по существу не меняется

Алена
Клиент, г. Краснодар
Вопрос в том, как это на мне отразится, и какие должны быть мои действия в этой ситуации?
Алена
Клиент, г. Краснодар
Я думала, будет судебное разбирательство, где я хоть как-то могу свои интересы защитить, а с коллекторам и я никогда не связывались и не знаю, как с ними общаться