8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и какую долю я должен выделить второму ребёнку?

подскажите пожалуйста был приобретен дом с земельным учаском с выделением 1/3 доли на 3 т.е. и первого ребёнка после рождения второго ребёнка мат. капиталом была погашена ипотека, как и какую долю я теперь должен выделить второму ребёнку?

23 марта 2020, 17:33, Евгений, г. Екатеринбург
Татьяна Городчикова
Татьяна Городчикова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Евгений!

Из Вашего вопроса следует, что второй ребенок уже наделен 1/3 доли в праве общей собственности на дом.

24 марта 2020, 05:08
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Екатеринбург
Первый наделён 1/3 а второму ещё не выделялось
24 марта 2020, 09:24

Евгений, тогда, пожалуйста, уточните. Когда Вы приобретали дом с использованием средств материнского капитала, то должны были сразу либо приобрести дом в общую долевую собственность на всех членов семьи, либо оформить обязательство о наделён и всех членов семьи долями в течение 6 месяцев. Почему у вас 2 ребёнок остался без доли?

24 марта 2020, 10:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
На момент сделки в мфц у меня не было с собой документов на второго ребёнка, чтобы сразу выделить доли всем, поэтому доли в доме были распределены только на меня и на первого ребёнка
Здравствуйте! Я приобрела дом в ипотеку и долг по ипотеке был погашен средствами материнского капитала. На момент сделки в мфц у меня не было с собой документов на второго ребёнка, чтобы сразу выделить доли всем, поэтому доли в доме были распределены только на меня и на первого ребёнка. Мне необходимо по обязательств выделить долю второму ребёнку, но в связи с задолженностью по кредиту, на дом наложили арест и все ограничения и выделить долю ребенку я так и не смогла. Законно ли это и как мне выполнить обязательство. Ребёнку скоро будет 18 лет и на её долю тоже наложен арест и она этой долей распоряжаться не может. Законно ли это?
11 мая, 06:19, вопрос №3038559, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
У него на иждивении 3 это двое детей 5 лет и 5 месяцев, и я в декрете со вторым ребёнком, нам не хватает денег, т.к
Здравствуйте у мужа есть 3 исполнительных производства, исполнительный лист прислали на работу и удерживают 50%,с зп. У него на иждивении 3 это двое детей 5 лет и 5 месяцев, и я в декрете со вторым ребёнком, нам не хватает денег, т.к он в общем получает 10000 на руки, остальные удерживают, можно как написать отсрочку или ещё что то, тем более в стране сейчас такое с этим вирусом (
15 апреля 2020, 10:06, вопрос №2744226, Елена, г. Саранск
1 ответ
Семейное право
Каким образом влияет место прописки ребёнка?
Здравствуйте, моя несовершенолетняя дочь прописана у моей мамы, я живу в другом городе в собственной квартире, купленной во 2 браке, будет ли иметь при этом моя дочь свою долю в квартире, если я разведусь и каким образом влияет место прописки ребёнка на его участие в разделе имущества?
20 августа 2019, 12:52, вопрос №2478610, олеся, г. Норильск
1 ответ
Миграционное право
Возможно ли вывезти и оставить у родственников за границей ребёнка на период летних каникул?
Здравствуйте! Хотим вывезти несовершеннолетнего ребёнка на летние каникулы к его родной тёте в Финляндию на 2 месяца. Планируем, что вывезет один из родителей и оставит там, вернувшись в Россию. Через два месяца поедет за границу и заберёт ребёнка в Россию второй родитель. Возможно ли это юридически и какие понадобятся документы. Тётя ребёнка постоянно проживает за границей и имеет гражданство обеих стран.
16 января 2018, 03:12, вопрос №1873153, Рита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Из декрета в декрет. Положены ли мне какие-нибудь выплаты на второго ребёнка?
Добрый день. Сейчас ребёнку 2,1 и опять в положении. Все выплаты закончились. Ухожу во второй декрет в 2,6. С первым ушла в январе 2014, по трудовой стаж в этой организации с 1.06.2011 и больше нет стажа. Положены ли мне какие-нибудь выплаты на второго ребёнка?
18 мая 2016, 07:52, вопрос №1255948, Наталья, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 25.03.2020