Правомерно ли заявление о нарушении судом кассационной инстанции норм процессуального права?
Правомерно ли заявление о нарушении судом кассационной инстанции норм процессуального права если им было принято решение о передаче дела на новое рассмотрение по заявлению стороны процесса о проведении экспертизы?
, наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Юкальчук
Доброе утро Наталья!
Если суд первой и апелляционной инстанции правильно применил нормы материального и процессуального права, а также если ими не было допущено нарушений, влекущих безусловную отмену судебного акта (рассмотрение дела незаконным составом суда, неподписание решения судьей, нарушение тайны совещания судей и др.), у суда кассационной инстанции отсутствуют основания для отмены судебного акта и направления дела на новое рассмотрение по заявлению стороны процесса о проведении экспертизы.