Не прописанные соседи не платят за квартплату и электроэнергию.Их долги прописывают нам

Здравствуйте.Помогите пожалуйста решить жилищный вопрос. мы проживаем в коммунальной квартире на 3-х хозяев. 1.комнате 1 человек-прописан 2. 5 человек-прописаны-3-проживают 2-снимают квартиру по договору. 3. 4 человека 3 прописаны.1-не прописан. вот уже в течение нескольких лет проживают без прописки и не оплачивают коммунальные услуги, ведь все расходы делятся на всех проживающих . старший сын до женитьбы, потом племянница, потом племянник потом квартиранты,теперь ее второй муж.

скажите пожалуйста какие меры можно принять к выселению или чтобы они платили за пользование и их долги рассчитали правильно, а не приписывали к нам?

5 лет проживал мужчина 3 комнаты без прописки их долги приписали к нам.

, Розалия, г. Уфа
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Вам необходимо обратиться в управляющую компанию с заявлением о разделении лицевых счетов.