Как получить исполнительный лист, если решение суда было вынесено 30 октября 2019 года?
Здравствуйте, я садилась с государственной поликлиник ой, о причинение морального вреда. Суд частично удовлетворил прошение, решение было вынесено 30.10.2019.
Нужен исполнительный лист, для передачи судебным приставам, как получить его? Не долго ли я с этим затянула? Действует ли он еще?
И как понять к какой категории относиться мое дело? На сайте суда есть бланк для выдачи исполнительного листа, а там две категории, административное дело, и гражданское.
Заранее спасибо
У вас гражданское дело. Просите в канцелярии суда выписать исполнительный лист. По срокам вы не опоздали.
Марина, добрый день.
Исходя из вашего вопроса — это гражданское дело.
Для того чтобы заказать исполнительный лист, как правило требуется написать заявление в канцелярию.
Срок предъявления исполнительного листа в службу приставов 3 года.
Конечно вы сроки не пропустили.