На какой закон могу сослаться при таких условиях?

Добрый день.

Я инвалид 1 группы. Мне нужно повторно оформить субсидию,но сама не могу поехать в отдел субсидии,т.к.не могу самостоятельно передвигаться. Могу ли я рассчитывать на оформление субсидии на дому? На какой закон могу сослаться? Спасибо.

, Marina, г. Казань
Виталия Лаврова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина!

Вы можете на дому оформить нотариальную доверенность на оформление субсидии в том числе. Чтобы оформить такую доверенность, Вы можете пригласить нотариуса на дом. Ваше доверенное лицо с соответствующим заявлением и пакетом документов обратиться за оформлением субсидии через многофункциональный центр. К заявлению нужно приложить копию паспорта, правоустанавливающие документы на жилое помещение, документы, подттвержадющие отсутствие  задолженности по коммунальным платежам