Подпадает ли под уголовную статью ложный звонок?
Подпадает ли под уголовную статью за ложный звонок а я ошибся номером в целях доставки почты и т п? Что мне за это будет?
Уточнение от клиента
Или вымогательства?
, Кирилл, г. Москва
Вадим Пархоменко
Здравствуйте, Кирилл!
Нет, если Вы просто ошиблись номером, то в Ваших действиях не содержится состава преступления. Вам нечего беспокоиться, Вы не совершили ничего противозаконного, никаких признаков вымогательства или иных преступлений в Ваших действиях не содержится.
С Уважением, Пархоменко Вадим.
Тот отвечает: Какой заказ?
Я отвечаю: на вас поступил заказ. Документы
Тот отвечает: Извините вы ошиблись номером у меня нет ключа от квартиры или домофона.
Может ли из за этого в полицию заявление написать сторона которому я позвонил?
Или названивать уже преступление?
Как узнать в розыске или нет?
Подробная консультация возможна в чате. Обращайтесь. Услуга платная.