Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сокращение в связи с реорганизацией компании

Здравствуйте.я работаю официантом в ресторане.23октября директор сообщила,что ставку официанта сокращают,в связи с реорганизацией компании.и с 1ноября предложила(пока я не найду новое место работы) поработать в гардеробе(с понижением неофициальной зарлаты) официальная зарплата останется прежней и запись в трудовой не изменится. Сегодня я попросила уволить меня по сокращению штата.мне отказали мотивирую не ликвидацией компании а реорганизацией.как по закону они должны меня сократить или уволить по собственному желанию?

28 Октября 2013, 14:16, вопрос №272128 Наталья, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1022 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Костин Станислав

    Уважаемая Наталья!

    Согласно ст. 81 Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях: сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя. Увольнение по основанию по этому основанию, допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором. 

    При этом в соответствии со ст. 178 ТК РФ при расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    С учетом вышеизложенного в Вашем случае лучше если Вас уволят в связи с сокращением штата.

    28 Октября 2013, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats