8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли по закону снять запрет на въезд в Россию?

Добрый день Я бы хотел узнать можно ли снять запрет на въезд в Россию или нет если можно то как жду ответа от вас

, Владимир, п. Актюбинский
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Решение о запрете на въезд в РФ можно обжаловать в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в суд по месту нахождения УВД, принявшего решение о запрете на въезд, с иском о признании этого решения незаконным. Иск мотивировать длительным проживанием в РФ, наличием места жительства и работы, наличием родственников — граждан РФ, и т.п.

0
0
0
0
Маргарита Сухарева
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

Запрет на въезд – санкция, ее применение обосновано законом, данные о запрете вносятся в общедоступную всем систему миграционного учета и не могут быть оттуда исключены, кроме как на основании решения суда или решения УФМС об открытии въезда, принятому по жалобе гражданина. Никаких иных вариантов снятия запрета на въезд не существует. Любые попытки дать взятку сотруднику миграционной службы в нынешней ситуации неизбежно приведут к уголовной ответственности и не принесут положительного результата.

Законом предусмотрены два возможных варианта обжалования решения о неразрешении въезда в РФ: подача жалобы в миграционную службу и обращение с заявлением в суд.

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Прошу Вас положительно оценить мой ответ.

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2020