Какое решение вынесет суд при таких обстоятельствах?
Я нахожусь на условном сроке,есть один административный штраф по статье 20.20 и в скором времени будет суд по этому поводу,чем это грозит?
, Кирилл, г. Тюмень
Ирина Артемьева
Здравствуйте, для того чтобы отменили условный срок нужна система нарушений. За один раз, вероятнее всего не отменят.
Статья 74 УК РФ, Отмена условного осуждения или продление испытательного срока.
3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.