Заработная плата во время испытательного срока

Добрый день!

Я устроилась на работу в фирму с испытательным сроком в 1 мес. Трудовой договор со мной никто не заключал.До окончания исп. срока осталось 5 дней. За это время я поняла, что эта работа меня не устраивает. Хочу предупредить работодателя, что ухожу. Аванс (в конверте) я уже получила. Хочу потребовать расчет. Имею ли я на это право, потребовать расчет при уходе? Или мне ждать, когда будет офиц. подсчет (т. е. ещё через 15 дней, в след. месяце)?

, Ольга, г. Нижний Новгород
Татьяна Рощина
Юрист, г. Рязань

Да имеете как и все, но работодатель может и отказать. Поскольку примет хитрую позицию: трудового договора нет, ованс как Вы говорите в конверте. И вообще как Вы докажете, что Вы работали в этой организации, не имея на руках никаких подтверждающих документов, тем более и наверняка  даже запись в трудовой. Ольга неосмотрительно. Надейтесь на совесть работодателя! Всего доброго!

Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте.

Трудовой договор с Вами заключен не был. Нет ни каких правовых оснований работодателю производить Вам какие- либо выплаты. На совесть работодателя уповать едва ли стоит в такой ситуации.