Сколько у меня времени есть, чтобы сдать патент?

Здравствуйте!Я приехаль в Россия 24.02.2020 году у меня сколько времени есть чтобы здать патен??А срок миграционки у меня до 23.05.2020

, Шамсуддинов Давлатжон, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Шамсуддинов Давлатжон!

Заявление на патент необходимо было подавать в течении месяца с даты въезда, то есть до 24.03.2020 года. После этой даты тоже можете подать заявление на патент, но это будет со штрафом от 10 до 15 т.р.

КоАП РФ Статья 18.20. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства срока обращения за выдачей патента, если такой срок установлен в соответствии с федеральным законом, —

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Хорошего дня!