Могут ли меня признать виновной в порче имущества, если нет свидетелей?

Могут ли меня признать виновной в порче имущества, если нет свидетелей, видео, ничего. Только отпечатки пальцев на ноутбуке, и то не факт. Спасибо

, Ольга, г. Ногинск
Михаил Петухов
Юридическая компания "ООО "ЮК 4 ПАРТНЁРА"", г. Владивосток

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы признать Вас виновной в порче имущества, нужно собрать соответствующие доказательства и как правило установить причинно-следственную связь между Вашими действиями (бездействием) и повреждением имущества. В описанном Вами случае это практически невозможно, если только Вы не являетесь лицом, ответственным за это имущество (подписывали договор материальной ответственности).

С уважением, специалист «ЮК 4 ПАРТНЁРА» Петухов Михаил Сергеевич.