Каким образом будут приходить квитанции об оплате?
здравствуйте. скажите пожалуйста если часть квартиры переоформлена в нежилое помещение, а часть, числится жилой, квитанции на оплату ку итд итп, будут приходить разные, или все вместе, на обе части этой квартиры?
В силу п. 1 ст. 158 ЖК РФ собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт. Если вы получили выписки из ЕГРН на часть жилого помещения и на часть нежилого помещения, следует обратиться в управляющую компанию с заявлением об оформлении раздельных лицевых счетов в связи с разделом квартиры на два помещения.