Как можно разобраться с вопросом о выплате за вывоз ТКО?

Здравствуйте! У меня не так давно умерла мама в августе 2018 года. Мамин дом в марте 2019 года я оформила на себя. Там никто не живёт и никто не прописан. И вот буквально вчера мне позвонили, что я там за ТКО заплатить 1400 рублей из расчёта 90 руб в месяц. А до этого никакие счета не приходили , никто с меня ничего не требовал. Я им ответила что это несправедливо, я уже плачу в другом месте , где проживаю и в двух местах я платить не должна. Они грозились судом. Я учитель пенсионер ветеран труда. Хорошая же у нас забота о людях! Пенсия у меня небольшая, что я ей должна разбрасываться? Оформила по закону домишко. Мусор я там не выбрасывала. А сколько в том селе стоит неоформленных домов и за них никто не платит. Как мне быть?

, Соловьева Неонила Владимировна, г. Киров
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! Ваш вопрос  регламентирует ч. 11 ст. 155 ЖК РФ. Неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. Если отсутствуют постоянно или временно живущие в жилом помещении граждане, объем коммунальной услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляются с учетом количества собственников данного помещения. Если никто не прописан в жилом помещении, то оплата за вывоз мусора возлагается на собственника  жилого помещения.Всего Вам доброго !

Соловьева Неонила Владимировна
Клиент, г. Киров

Как же так? Мусор не вывозится, а плати? Я же плачу и вывожу мусор в другом месте, там где прописана? Несправедливо!  ВСЁ не для людей, а против людей! Наверное всё-таки нужно разбираться в каждом конкретном случае. Я пенсионерка и пенсия у меня не безразмерная.

Соловьева Неонила Владимировна
Клиент, г. Киров

По закону человек платит за мусор только в одном месте. Тем более, если мусор в другом месте не образуется, никто там не живёт, то почему человек должен платить за неоказанную услугу ещё и в другом месте?