Гражданин из СНГ не смог оплатить патент в течение 3 месяцев, остался без работы, что можно сделать?

Здравствуйте если граждан СНГ не смог платить патент течение три месяца ну человек без работу осталось что будет с Оналирует или можно платить патент на три месяца которой не смог платить ответе пожалуста

, Лена, г. Москва
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, патент считается не действительным со дня, следующего за последним днем оплаченного периода.Т.е. если Вы не платили за патент в течение 3 месяцев, то патент не действительный.Даже если у Вас не было работы, патент должен быть оплачен, так как его действие начинается со дня оплаты авансового платежа.

Пожалуйста, оцените ответ.От этого зависит возможность дальнейших консультаций.