Приставы не предпринимают действия по взысканию алиментов с 2016 года

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, решение суда по взысканию алиментов с отца детей у меня на руках, исполнительный лист у приставов с 2016 года. Никаких действий не происходит. Приставы объясняют отсутствием выплаты алиментов, тем что не могут найти отца на территории города. у меня есть информация что отец детей находится на территории республики Беларусь получил там гражданство и там проживает. Что я могу сделать чтобы начать получать алименты?

, Елена Сергеевна, г. Ростов-на-Дону
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

 Приставы должны объявить должника в розыск, при установлении места его нахождения в респ.Беларусь исполнение решения суда будет производиться на территории респ.Беларусь и в соответствии с ее законодательством. Для этого потребуется пройти процедуру признания решения российского суда о взыскании алиментов в Беларуси.

Подробные разъяснения, составление документов возможны в рамках индивидуальной консультации в чате. (на платной основе)

С уважением