Может ли 17 летний продать унаследованное имущество без согласия родителей?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если ребёнку 17 лет, он получил швейную машину в наследство от деда, может ли он продать её без согласия родителей, упираясь на то, что он её владелец, или письменное согласие родителей обязательно?

, Александр Могылдя, г. Москва
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Это зависит от того сколько стоит эта машинка. В соответствии со статьей 26 гражданского кодекса России несовершеннолетние имеют право совершать мелкие бытовые сделки без согласия родителей опекунов

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.