ГСК требует оплатить взносы за гараж умершего в 2010 году отца
Здравствуйте, имеется гараж в ГСК. Владелец, мой отец, умер в 2010г, в том же году мы вступили в собственность (на руках бумаг нет, как вступили, на этом дело закончилось, больше к нотариусу не ходили), мама отказалась от своей части, в пользу сестры и меня. Отец не платил за гараж, мы гаражом не пользовались. Отец давно вступил в членство кооператива, мы после вступления в наследство никуда не ходили и сами не вступали (написано что в соответствии с пунктом устава ГСК в случае его смерти его пай переходит наследникам, устава ГСК на руках нет).
Сейчас требуют признать наследников ответчиками по иску в суде и соответственно:
оплата задолженностей за 15, 16, 17 (земельный налог, членский взнос и вывоз мусора), а за 18ый год еще погашения задолженности по электроэнергии, хотя свет у нас отключен в гараже. Уже вызывают в суд, как ответчика меня и мою сестру.
Что можете посоветовать в этом случае? Правомерно ли это? Стоит ли платить? Спасибо за помощь!